О передаче прав владельца (сообщества Вконтакте)

Самый безопасный способ передачи сообщества, он же самый неудобный для продавца и самый самый для мошенников.

Как получить права владельца и удержать их до истечения сроков возврата.

Сразу к делу!
Если вы приобретаете группу ВКонтакте с передачей прав владельца, то спешу сообщить, что через 14 дней вы станете полноценным владельцем сообщества и никто его не сможет вернуть или пожаловаться в ТП о краже, взломе и пр. Вы — владелец. И все тут.

Звучит не плохо? Да, только ничего не сказано о 14 днях проведенных в постоянном стрессе, когда и группу надо вести и развивать, и исчезнуть она может в один клик. Администрация ВКонтакте добавила возможность передать права владельца сообщества уже давненько, но сделано это отнюдь не для стимуляции продажи сообществ, т.к. официально это по прежнему запрещено правилами сети. Поэтому любые споры по поводу украл, взломали и пр. приведут к потере сообщества.

В двух словах о технической части вопроса:
1. Передать права владельца можно если:

  • вы являетесь владельцем сообщества;
  • в сообществе менее 100 000 участников;
  • со времени прошлой смены владельца прошло более 2 недель;
  • нет признаков, что страница владельца недавно меняла хозяина.

2. В течении 14 дней предыдущий владелец может отменить передачу прав и вернуть сообщество себе нажатием одной кнопки в центре уведомлений «Вернуть сообщество».

Вернуть сообщество

Вариантов, сохранить сообщество или не потерять деньги, два:
1. Попасть на честного продавца

2. Воспользоваться услугой «Безопасная сделка» на нашем сайте. Услуга простая, удобная и очень дешевая, но вполне способна сохранить ваши деньги, стимулируя потенциального мошенника выбросить «плохие мысли» из головы. Ну а в случае, когда потенциальный мошенник вовсе не потенциальный, то деньги будут возвращены покупателю. Подробнее об услуге тут — https://salegroups.ru/safedeal

Безопасная сделка Salegroups.ru

Если информация была полезна, поделитесь ей или сохраните у себя в заметках. Буду рад всех вас видеть здесь снова. Заходите, читайте, комментируйте и делитесь с друзьями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *