Бдительность? Не, не слышал…

В этой маленькой статье мы расскажем, куда уводят вас мошенники.Всем привет! Давно не было полезных записей, исправляюсь. Речь пойдет о призывах покинуть наш сайт и провести сделку вне его.

Сразу хочу отметить, что мы не имеем ничего против других гарантов, сами знаете каких. И если покупатель изъявляет желание провести сделку в другом месте — мы не возражаем, просто ответственности никакой мы за эти сделки не несем. Другое дело, когда продавец пытается убедить покупателя провести сделку вне сайта и вот тут остановлюсь подробнее:

  1. Это нарушение правил сайта. Да, покупатель может хотеть проводить сделку где угодно, а продавец не может. Позиция у нас простая в этом плане: не хотите проводить сделки на сайте, не выставляйте тогда свои объявления.
  2. Как показала практика, с вероятностью ~98% это делают мошенники, т.к. в интерфейсе сайта обмануть покупателя невозможно, если не считать Социальную инженерию, но это уже к вопросу бдительности покупателей. Еще 1% это наши конкуренты, да их мало, да у них нет сервиса, но тем не менее они иногда пытаются так делать. И оставшийся процент это добросовестные продавцы, которые по каким то фантастическим причинам боятся/стесняются/не умеют/не могут/не хотят пользоваться нашим сервисом. Сейчас таких уже нет, но статистика взята не за 1 день, а за год.

Как видно, абсолютное большинство желающих провести сделку вне сайта — мошенники, которые хотят завладеть вашими средствами. Поэтому настоятельно рекомендуем вам не выключать бдительность при проведении сделок.

!Бонусная информация
Несколько популярных причин/отмазок для увода покупателя с сайта:

  • Предпочитаю пользоваться проверенными гарантами
  • Увели на этом сайте 3 аккаунта
  • Большая комиссия на вывод денег
  • Слишком долгий процесс проведения сделки

Почти каждый день нам на почту приходят сообщения, часто со скриншотами, как люди переводят деньги и попадают в черные списки, не получая групп/аккаунтов. Знайте, на сайте мошеннику очень трудно вас обмануть, пользуйтесь безопасной сделкой!

Если статья была полезна, поделитесь ссылкой с друзьями!
Буду рад всех вас видеть здесь снова. Заходите, читайте, комментируйте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *