Рекламная сеть ВКонтакте

Зарабатывать на сообществе становится еще проще!

Нововведение ВКонтакте, тестирование которого проводили в некоторых сообществах еще недавно, стало доступно более широкому кругу администраторов, но с предварительной модерацией площадки. Речь идет о рекламной сети.

Рекламная сеть Вк

Если говорить простым языком, то этот инструмент позволит забыть администраторам о поиске рекламодателей, либо сэкономить на менеджерах по рекламе. Это немного уменьшит доход сообщества, но освободит приличный кусок свободного времени. Цена, как было обещано 15-25 рублей за 1000 показов, в указанные рамки вписывается, но ближе к нижней границе и держится в районе 17 рублей.

Технически устроено все просто. Работой инструмента занимается SocialCentrum, там же вам доступен раздел рекламной сети, где все ваши сообщества можно отправить на модерацию (площадки должны соответствовать политике ВК). После прохождения модерации можно поставить количество рекламных постов с сети в процентном соотношении, пока есть возможность поставить только одну запись в сутки, что соответствует 20%. Посты визуально похожи на промопосты из таргета и даже на стене группы они размещены от имени площадки рекламодателя, а не от имени вашей группы.

Плюсом рекламной сети является тот фактор, что многие сообщества заполнены рекламой не на 100% и свободное местечко есть каждый день, а теперь оно будет заполнено и приносить дополнительный доход. Минусы тоже есть, вывести деньги можно через месяц после расчетного периода. Например все расчеты за май будут не позднее 30 июня (так по крайней мере написано).

А ваше сообщество подключено к Рекламной сети ВКонтакте?

Буду рад всех вас видеть здесь снова. Заходите, читайте, комментируйте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *