Тип контента:
Уникальный контент
Источник дохода:
Частные заказы, Маркет-платформа, AdBlogger; есть даже постоянные покупатели рекламы
Способ передачи группы:
Передача прав владельца
Способ раскрутки группы:
ВП, клипы
Ещё один наш паблик VK c аудиторией 60000 подписчиков. Создан также 2017 году, но на пару месяцев позже.
Тоже один из популярных в визуальной тематике. Постепенно все эти годы наполнялся читателями через ВП, рекламу в похожих сообществах и выход в тренды. Вели с другом самостоятельно и бережно все 9 лет, буквально воспитали поколение эстетов, но уже не пастельных, а «цвета мокрого асфальта» :)
Продаётся, так как не хватает времени на ведение.
Важно: все боты и неактивные почищены (изначально было 101к подписчиков, сейчас остались только активные и посещающие соцсеть чаще, чем раз в месяц). Отметка А+ (сообщество проверено и состоит в Росеестре).
Подключён к рекламному кабинету (Маркет-платформа, AdBlogger, Монетизация видео). Приходит реклама как из этих источников, так и напрямую от читателей. Частота заказов зависит от того, как ведётся паблик.
Аудитория преимущественно женская, 21-30 лет. Можно переоформить под свой бизнес или продолжать тематику стиля и европейского вайба. Отлично подойдёт под fashion творческий или бренд.
Страйков (нарушений) не было, поэтому можно спокойно подключаться к программам VK и зарабатывать.
Просмотры постов зависят от активности, просмотры сторис 700-1700 чел. Что позволяет размещать там тоже рекламу. Из наблюдений также — хорошо залетают клипы.
Трафик органический до сих пор из рекомендаций, так как ведётся долгое время. Плюсовая статистика даже когда не обновляю посты месяцами. Это к тому, что вложений на старте понадобится меньше, если форматировать под бизнес.
Торг есть, хочется отдать в хорошие руки!
За оба паблика сделаю хорошую скидку :)